Il viaggio nella qualità dei monovarietali italiani continua

Ylenia Granitto, esperta di analisi sensoriale degli oli di oliva vergini ci guida tra le qualità monovarietali, espressione di una grande biodiversità locale

Due giorni di cultura dell’extravergine, informazioni e aggiornamenti rivolti ad esperti e neofiti e tanti assaggi guidati. Questa è la sintesi del bel percorso che Knoil  ha dedicato agli oli extravergini d’oliva monovarietali italiani alcuni giorni fa a Roma, negli spazi della Città dell’Altra Economia di Testaccio. Il viaggio sensoriale, sviluppato attraverso l’approfondimento di 30 cultivar e dei loro territori di provenienza, è stato condotto da alcuni esperti riconosciuti del settore olivicolo italiano, una su tutti Paola Fioravanti, presidente dell’UMAO Unione Mediterranea Assaggiatori Oli. L’eccellenza monovarietale italiana è stata narrata lungo un itinerario coinvolgente e appassionante di cui Tutto Sommato ha colto le tappe salienti. Ecco quindi direttamente dal ‘Weekend in Mono’ alcuni suggerimenti di qualità sui monocultivar presentati, che potrete assaggiare ed acquistare nella vostra oleoteca  di fiducia. 

 

Da sinistra: Giandomenico Scanu, Fiammetta Nizzi Griffi, Alfredo Marasciulo, Natascia Riggi, Paola Consolini, Paola Fioravanti, Giuseppe Cicero

 

Lombardia – Casaliva
La casa del tempo ritrovato www.maripaqueendom.com

Friuli Venezia Giulia – Bianchera, Buga
Parovel www.parovel.com

Emilia Romagna – Brisighella
Brisighello www.brisighello.net

Toscana – Frantoio, Leccino, Leccio del Corno, Moraiolo, Olivo Bianco, Pendolino, Raggiolo, Rossellino, Seggianese
Coagri Agricola www.coagri.it
Gonnelli www.gonnelli1585.it
Giacomo Grassi www.giacomograssi.com
Franci www.frantoiofranci.it
Fèlsina www.felsina.it

Lazio – Caninese, Itrana
Ione Zobbi iandp.it
Cosmo Di Russo www.olivadigaeta.it
Gregorio de Gregoris www.olitrana.it
Quattrociocchi www.olioquattrociocchi.it

Umbria – Tendellone
Oro di Giano www.orodigiano.it

Marche – Ascolana tenera, Mignola
Gregori olivegregori.it
Colle Nobile www.collenobile.it

Abruzzo – Intosso
Trappeto di Caprafico Tommaso Masciantonio www.trappetodicaprafico.com

Molise – Aurina, Gentile di Larino, Gentile di Mafalda
Principe Pignatelli di Monteroduni www.oliopignatelli.com
Azienda Agricola Cav Pasquale Japoce www.facebook.com/CvPasqualeJapoce
Trespaldum www.trespaldum.com

Campania – Leccio del Corno, Ortice, Picholine
Antico Podere Matesino www.facebook.com/olioautentico
Frantoio Romano www.frantoioromano.it

Puglia – Cellina di Nardò, Cima di Melfi, Coratina, Ogliarola, Peranzana
Lu Panaru www.agriturismolupanaru.it
Mimì www.oliomimi.com
Elaiopolio di Ruvo www.il-rosone.it

Calabria – Carolea
Cataldo https://www.facebook.com/pg/Societ%C3%A0-Agricola-Cataldo-Antonio-srl-247796935367429/about/
Librandi www.oliolibrandi.it

Sicilia– Nocellara del Belice, Nocellara Etnea, Nocellara Messinese, Moresca, Biancolilla, Tonda Iblea, Cerasuola, Giarraffa, Zaituna
Cutrera frantoicutrera.it
Tenuta Rocchetta www.tenutarocchetta.it
Planeta www.planeta.it
Vasadonna www.tenutavasadonna.it
Titone www.titone.it
Vernera www.vernera.it
Mandranova www.mandranova.com
Tenuta Cavasecca www.cavasecca.it
Sardegna – Bosana, Nera di Oliena, Nera di Villacidro, Semidana
Accademia Olearia www.accademiaolearia.com
San Giuliano www.sangiuliano.it
Masoni Becciu www.masonibecciu.it
Santa Maria del Cardo www.santamariadelcardo.com

Autore dell'articolo: Ylenia Granitto